Эстония отправит инструкторов в Великобританию для обучения украинских военных

Эстония отправит военных инструкторов в Великобританию для подготовки украинских солдат. Об этом 19 августа в Twitter сообщил министр обороны Алексей Резников.

Также по словам чиновника, Эстония передаст Украине очередной груз военной помощи. Резников поблагодарил коллег из Минобороны Эстонии за предоставленную помощь.

"Калевипоэг вступает в бой! Еще больше военной помощи от наших эстонских друзей для украинской армии: минометы; противотанковое вооружение; полевой госпиталь; эстонские военнослужащие присоединятся к британской программе обучения наших солдат", - написал глава Минобороны Украины.

Калевипоэг – персонаж эстонской мифологии.

Отметим, что правительство Эстонии одобрило передачу Украине очередного пакета военной помощи буквально накануне.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи