Афганистан готов купить российскую нефть в обмен на изюм и лекарственные травы

В Афганистане предложили россии продавать им нефтепродукты за изюм и травы. Об этом заявил Глава минпромторга Афганистана Нуриддин Азизи, пишут росСМИ 19 августа.

"Бартерная схема предпочтительна для торговли с Москвой, но возможны и финансовые транзакции", – заявил Азизи.

Он подчеркнул, что в обмен на поставки из россии Кабул мог бы предложить москве полезные ископаемые, изюм и лекарственные травы.

Уточняется, что Афганистан планирует до конца года договориться с россией о поставках около 1 млн т бензина и такого же количества дизеля. По словам Азизи, Кабулу сейчас нужно более 4 млн т нефти.

Как подчеркивается в сообщении, министр представляет правительство, сформированное запрещенной в России террористической организацией "Талибан", которая пришла к власти в Афганистане в августе прошлого года. Согласно данным Федеральной таможенной службы, москва не прекратила торговлю с Кабулом после захвата власти боевиками.

"Делегация минпромторга Афганистана прибыла в россию на прошлой неделе", – сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что МИД россии аккредитовал дипломата террористического и запрещенного в РФ Талибана.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи