РФ потеряла на войне в Украине около 70-80 тысяч солдат - Пентагон

Заместитель министра обороны США Колин Кал во время камерального брифинга в Пентагоне заявил, что потери личного состава ВС РФ на войне колеблются в пределах от 70 000 до 80 000 убитых и раненых военнослужащих. Об этом сообщает CNN 8 августа.

"Можно с уверенностью предположить, что менее чем за шесть месяцев россияне понесли потери личного состава в размере около 70-80 тысяч человек. Теперь, когда есть комбинация убитых в бою и раненых в бою, это число может быть немного ниже или немного выше, однако я думаю, что подсчеты примерно такие", – сказал Кал.

Он также заявил, что количество потерь со стороны российских войск является "значительным", при том что россия "не достигла ни одной из целей путина" после начала полномасштабного вторжения в Украину.

"Украинский моральный дух и воля к борьбе бесспорны, и, я думаю, гораздо выше, чем средняя воля к борьбе со стороны россии. Поэтому я думаю, что это дает украинцам значительное преимущество", – добавил замминистра обороны США.

Как ранее сообщалось, в очередной пакет военной помощи для Украины входит поставка боеприпасов для HIMARS и 75 тысяч снарядов для гаубиц.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи