Экс-вицепремьер РФ Чубайс попал в реанимацию с подозрением на отравление ядом

Бывший российский вице-премьер-министр Анатолий Чубайс в воскресенье, 31 июля 2022 года, госпитализирован в реанимационное отделение одной из европейских клиник. Об этом сообщила в Телеграм близкая к политику московская телеведущая Ксения Собчак, у отца которой Чубайс начинал свою политическую карьеру.

"Чубайс в реанимации. Говорила только с Авдотьей, женой Анатолия Чубайса. Состояние нестабильное. Стало плохо. Внезапно начали отниматься руки и ноги", - написала Ксения Собчак.

Также она привела комментарий лично Чубайса:

"Я госпитализирован в одну из европейских клиник с диагнозом синдром Гийена-Барре. Состояние средней тяжести, стабильное".

Синдром Гийена-Барре (СГБ) – это редкое состояние, при котором иммунная система человека поражает собственные периферические нервы.

"Комнату, где находился Чубайс, когда почувствовал себя плохо, обследовали специалисты в костюмах химической защиты на предмет ядовитых веществ", - добавляет российский информационный ТГ-канал Ateo Breaking.

Напомним, в девяностых годах Чубайс являлся одним из главных вдохновителей и проводников рыночных реформ в россии, и работал в командах Анатолия Собчака, Егора Гайдара и Бориса Ельцина.

Возглавлял администрацию президента Бориса Ельцина. Затем был вице-премьером и министром финансов, позже возглавил госкорпорацию "Роснано".

В связи с полномасштабным российским вторжением в Украину 24 февраля 2022 года уехал из РФ со своей женой Авдотьей. Их видели в разных местах – в Турции, на Кипре, в Дубае и в Италии.

Как ранее сообщалось, от путина за кордон сбежал Анатолий Чубайс, отвечавший за "устойчивое развитие".

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи