Сенат США принял резолюцию с призывом к Госдепу признать россию спонсором терроризма

Сенат США принял резолюцию с призывом к Госдепу признать россию страной-спонсором терроризма. Об этом сообщается на официальном сайте  учреждения.

Среди аргументов за предоставление россии такого статуса приводятся все войны, организованные россией за последние 30 лет: Чечня, Грузия, Сирия и Украина, а также финансирование из государственного бюджета частных военных компаний (ЧПК "Вагнер").

Как сообщалось ранее, американские политики "серьезно рассматривали" возможность признать россию страной-спонсором терроризма.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи