Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Корабли Альянса зашли в два порта Эстонии для взаимодействия союзников и пополнения запасов. Об этом сообщает Генеральный штаб сил обороны Эстонии.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Как сообщается, во время этого визита корабли могут пополнить запасы и подготовиться к выполнению следующих задач. Такие постоянные группы военно-морских сил НАТО находятся в постоянной готовности и способны вести операции как в мирное, так и военное время, и обеспечивать своими действиями присутствие союзников и постоянный высокий уровень готовности к реагированию.
В Старом порту Таллинна пришвартовались голландский штабной корабль HNLMS Karel Doorman и португальский фрегат NRP Corte-Real. Британский танкер RFA Tidesurge, пришвартовавшийся в порту Мууга.
"1-я постоянная военно-морская группа НАТО находится здесь во второй раз в этом году. Это подтверждение постоянного присутствия НАТО в нашем регионе", - сказал заместитель командующего ВМС капитан Йохан-Элиас Сельямаа.
Командиры кораблей планируют провести встречи с заместителем командующего Силами обороны генерал-майором Вейко-Велло Пальми и заместителем канцлера Министерства обороны по оборонному планированию Тайна Удеберг, говорится в сообщении Генерального штаба Сил обороны Эстонии.
Как ранее сообщалось, Эстония позволила лишать эстонского гражданства воюющих на стороне РФ.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта