Министр экономики Германии пригрозил россии новыми санкциями

Министр экономики Германии Роберт Габек пригрозил РФ новыми санкциями и сказал, что "мы далеки от завершения". Об этом сообщает Spiegel .

Как сообщается, во время выступления 6 июля в Мюнхене Габек высказался за дальнейшие экономические санкции против россии.

"Я не хочу скрывать тот факт, что мое министерство все еще думает о дальнейших санкциях. Мы далеки от завершения", - подчеркнул он.

По его словам, санкции уже "очень эффективны" и "сильно бьют" по россии, но можно сделать больше, особенно в области обслуживания программного обеспечения.

Габек считает, что санкции также наносят сильный ущерб российской военной машине путем влияния на экономику страны-оккупанта, и время сейчас работает на союзников, а российская экономика уже "терпит крах".

Как ранее сообщалось, цену на российскую нефть хотят зафиксировать на уровне 60 долларов за баррель.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи