В мире существует серьезная угроза сексуальной эксплуатации украинских женщин и детей – Координатор ЕС

В настоящее время в мире существует серьезная угроза сексуальной эксплуатации украинских женщин и детей. Об этом предупредила Координатор Евроcоюза по борьбе с торговлей людьми Диане Шмитт, пишет "Deutsche Welle".

"Огромная группа особенно уязвимых женщин и детей представляет собой идеальную цель для вербовки преступниками", – заявила Шмитт.

Координатор Евроcоюза подчеркнула, что это актуально именно сейчас, когда в некоторых странах готовность к оказанию помощи украинцам грозит снизиться из-за того, что война затягивается.

По ее словам, украинские женщины уже много лет являются "одними из главных жертв торговли людьми в ЕС".

"Пока, к счастью, нет доказательств того, что ощутимо больше украинских женщин стали жертвами торговли людьми в сравнении с периодом до начала развязанной россией войны", – отметила Шмитт.

В этой связи она подчеркнула, что международные и национальные следственные органы, включая Федеральное ведомство по уголовным делам Германии и Управление уголовной полиции федеральной земли Берлин, тесно сотрудничают в данной области.

Как сообщила Шмитт, все поступающие в полицию сигналы проверяются, и на сегодняшний день подтвержденных случаев сексуальной эксплуатации женщин из Украины не так много.

Ранее сообщалось, что из-за войны в Украине в ООН задумались о борьбе с сексуальным насилием в условиях конфликта.

Кроме того, сообщалось, что каждый день в мире более 70 раз нарушают права детей в условиях войны.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи