Российское судно с 570 авто на борту сгорело в Японском море

На российском грузовом судне "Ангара", которое перевозило 570 автомобилей во Владивосток из японского порта Фусики-Тояма, произошел пожар у побережья Вадзимы в префектуре Исикава. Об этом передает японская газета Hokkoku, - сообщает РБК.Украина.

В результате все машины на ролкере в акватории Японского моря сгорели, а экипаж удалось спасти.

Весь груз был застрахован. Никто из 25 членов экипажа не пострадал. Само судно зарегистрировано в Сьерра-Леоне.

"По данным 9-й региональной береговой охраны, "Ангара" вспыхнула около 14:32 25 (июня), примерно в 28 км от Вадзимы, и сгорели грузовые палубы и жилые помещения", - говорится в сообщении.

По данным японской стороны, источником пожара стал один из подержанных авто, что перевозили в РФ.

Как заявляет после инцидента российская компания-перевозчик Japan Auto Lines, когда вспыхнул огонь на судне, японцы отказались помогать тушить пожар, поэтому с рейса пришлось снимать второй ролкер "Ольхон".

После ЧП также было решено примерно на две недели приостановить прием груза на все стоянки компании в Японии, а также все отправки с японской стороны.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.06.2025
10:23

«Вторая половина года будет переломной». Российские СМИ об Украине

В Москве радуются, что США переключились на ситуацию вокруг Ближнего Востока и теперь Киев «остался без самого могущественного и богатого союзника».
Страна
17.06.2025
15:00

Роман Свитан: Россия в спешном порядке формирует новые резервы, чтобы активизировать наступление к концу лета

Нужно поставить в строй правоохранителей. Других вариантов просто не существует. Мы не можем закупить северокорейских солдат. Но у нас есть свои — сотни тысяч правоохранителей и силовиков внутри страны, которые обучены как минимум оборонительным...
Луганск
16.06.2025
16:00

"11 лет... Новый сосед бурят..." Луганский дневник

Одиннадцать лет – огромный срок. На нашей улице за это время ушли все старожилы. Новые жильцы, буряты, снимают дом рядом. Кому-то повезло купить по случаю недвижимость вместе с мебелью и теплицами. Улица обновилась кардинально.
Все статьи