В госдуме РФ нашли замену Жириновскому. Новый лидер ЛДПР выступает за смертную казнь для "азовцев"

В москве на внеочередном съезде партии ЛДПР ее новым председателем избран Леонид Слуцкий. Об этом сообщает Би-би-си.

Слуцкий после начала россией войны с Украиной входил в состав делегации РФ на переговорах.

В 2018 году сразу несколько журналисток, работавших в госдуме, обвинили Слуцкого в сексуальных домогательствах. Слуцкий эти обвинения отрицал, а думская комиссия по этике "не нашла в его действиях нарушений этических норм". После этого ряд российских СМИ объявили бойкот Слуцкому и комиссии по этике, а некоторые - и всей госдуме.  

В 2018-2019 годы оппозиционер Алексей Навальный выпускал расследования о Слуцком - в нем утверждалось, что депутат фактически владеет незадекларированной недвижимостью и автомобилями, стоимость которых превышает его официальный доход. Кроме того, Навальный заявил, что его структуры нашли у депутата более 800 неоплаченных штрафов за нарушения правил дорожного движения.

А "Радио Свобода" в сентябре прошлого года обнаружило аккаунт дочери Слуцкого в "Тик-токе", из которого следовало, что семья депутата пользуется элитной недвижимостью в Турции.

 

Слуцкий 16 мая заявил, что для пленных бойцов из полка "Азов" в россии надо отменить мораторий на смертную казнь.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи