В госдуме РФ нашли замену Жириновскому. Новый лидер ЛДПР выступает за смертную казнь для "азовцев"

В москве на внеочередном съезде партии ЛДПР ее новым председателем избран Леонид Слуцкий. Об этом сообщает Би-би-си.

Слуцкий после начала россией войны с Украиной входил в состав делегации РФ на переговорах.

В 2018 году сразу несколько журналисток, работавших в госдуме, обвинили Слуцкого в сексуальных домогательствах. Слуцкий эти обвинения отрицал, а думская комиссия по этике "не нашла в его действиях нарушений этических норм". После этого ряд российских СМИ объявили бойкот Слуцкому и комиссии по этике, а некоторые - и всей госдуме.  

В 2018-2019 годы оппозиционер Алексей Навальный выпускал расследования о Слуцком - в нем утверждалось, что депутат фактически владеет незадекларированной недвижимостью и автомобилями, стоимость которых превышает его официальный доход. Кроме того, Навальный заявил, что его структуры нашли у депутата более 800 неоплаченных штрафов за нарушения правил дорожного движения.

А "Радио Свобода" в сентябре прошлого года обнаружило аккаунт дочери Слуцкого в "Тик-токе", из которого следовало, что семья депутата пользуется элитной недвижимостью в Турции.

 

Слуцкий 16 мая заявил, что для пленных бойцов из полка "Азов" в россии надо отменить мораторий на смертную казнь.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи