Курским депутатам предложили добровольно отправиться воевать в Украину. Желающих не нашлось

Председатель Курской областной думы (РФ) Юрий Амерев предложил депутатам записаться в добровольческие батальоны и принять участие в боевых действиях против Украины. Об этом пишут местные СМИ.

Поводом для такого предложения стало письмо депутата Алексея Золотарева к министру обороны Сергею Шойгу и другим высокопоставленным чиновникам с просьбой создать буферную зону на границе с Украиной из-за якобы обстрелов со стороны ВСУ.

Юрий Амерев отреагировал на это напоминанием, что депутаты, заботящиеся о защите Курской области, могут добровольно отправиться воевать против Украины. "Чтобы копья не ломать, довожу до вас, что формируются добровольческие батальоны для участия в спецоперации, туда имеют право записаться граждане России до 45 лет", - сказал он, пообещав поспособствовать тому, чтобы всех желающих записали в такие батальоны.

"И не надо письма в Минобороны писать и фотографироваться с игрушечными автоматами", - осудил он нездоровую, по его мнению, инициативу.

Пока никто из депутатов в добровольцы записаться не захотел. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи