В россии пытались поджечь еще четыре военкомата

В РФ за три последние три дня, 13, 14 и 15 мая, в нескольких областях были зафиксированы четыре попытки поджога местных военкоматов неизвестными. Об этом сообщает российский медиа-канал Meduza.

Так, в ночь на 15 мая в Волгограде произошел пожар в здании военного комиссариата по Советскому, Ворошиловскому и Кировскому районам.

На месте пожара нашли разбитую стеклянную бутылку с куском ткани — предположительно, в здание бросили «коктейль Молотова». В МЧС сообщили, что погибших и пострадавших нет. Полиция ведет расследование.

В ночь на 14 мая в в Рязанской области пыталсь поджечь дверь и оконную раму военкомата в поселке Пронск (65 километров от Рязани).

В ночь на 13 мая в Ростовской области преступник кинул «коктейль Молотова» в стену военкомата в городе Гуково (120 километров от Ростова-на-Дону). В МЧС сообщили, что на место не вызывали пожарных.

Той же ночью бутылку с зажигательной смесью бросили в здание военкомата в Омске.

Ни в одном из вышеперечисленных случаев не удалось идентифицировать причастных.

Издание отмечает, что с начала вторжения в Украину, в РФ было не меньше 11 поджогов военкоматов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи