"Боржоми" остановила свои заводы из-за войны россии против Украины

Грузинская компания "ИДС Боржоми Грузия", выпускающая минеральную воду, приостановила работу своих разливочных заводов из-за войны россии против Украины с 29 апреля. Меры приняты до улучшения ситуации на рынках сбыта. Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на interpressnews.ge.

"Компания "ИДС Боржоми Грузия" находится в сложной ситуации с начала боевых действий в Украине, – говорится в сообщении компании. – Сложная ситуация сложилась на основных рынках сбыта продукции и усугубляется ограниченным доступом к банковским счетам. В связи с вышеизложенным компания вынуждена с 29 апреля временно приостановить производственный процесс на обоих разливочных заводах "Боржоми".

Компания надеется, что в ближайшее время сможет возобновить работу.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи