"Боржоми" остановила свои заводы из-за войны россии против Украины

Грузинская компания "ИДС Боржоми Грузия", выпускающая минеральную воду, приостановила работу своих разливочных заводов из-за войны россии против Украины с 29 апреля. Меры приняты до улучшения ситуации на рынках сбыта. Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на interpressnews.ge.

"Компания "ИДС Боржоми Грузия" находится в сложной ситуации с начала боевых действий в Украине, – говорится в сообщении компании. – Сложная ситуация сложилась на основных рынках сбыта продукции и усугубляется ограниченным доступом к банковским счетам. В связи с вышеизложенным компания вынуждена с 29 апреля временно приостановить производственный процесс на обоих разливочных заводах "Боржоми".

Компания надеется, что в ближайшее время сможет возобновить работу.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи