Эрдоган прямо заявил Путину, что Турция принципиально поддерживает суверенитет Украины

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел 23 февраля телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщает агентство "Анадолу" со ссылкой на Управление по связям Администрации президента Турции.

Указывается, что Президент Эрдоган заявил Путину, что "Анкара не признает шагов, направленных на ущемление суверенитета и территориальной целостности Украины, и в этом заключается принципиальная позиция Анкары".

Турецкий лидер подчеркнул необходимость достижения результатов на основе минских договоренностей. Президент Турции отметил, что усложнением имеющихся проблем, и в особенности военное противостояние, не принесут никому пользы. 

«Анкара придавала и придает большое значение продолжению дипломатических контактов и переговорам, и готова внести вклад в снижение напряженности и поддержание мира», - сказал Эрдоган.

Лидер Турции вновь озвучил призыв к диалогу и приоритетности дипломатии, указав, что Анкара придерживается конструктивных подходов и в рамках НАТО, - говорится в сообщении.

В свою очередь пресс-служба Кремля, сообщая о разговоре Путина с Эрдоганом, явно побоялась привести какие-то подробности об Украине, сообщив только, что Президент Турции "привёл свои известные взгляды на этот счёт".

Как сообщалось, Эрдоган в беседе с Зеленским 22 февраля назвал "недопустимым" решение Путина о признании так называемых "ДНР" и "ЛНР".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи