Польша направляет в Украину очередные партии гуманитарной и военной помощи

Польша направляет очередные партии гуманитарной и военной помощи в Украину. Об этом в эфире польского телеканала TVP1 заявил представитель правительства Польши Пётр Мюллер, - сообщает "Польское радио".

Мюллер отметил, что у Украины должна быть возможность защититься от российской агрессии.

Мюллер напомнил, что Польша посылает в Украину оружие, в том числе минометы, боеприпасы и средства ПВО. Он также сообщил, что Польша готова помочь раненым украинцам.

«Мы тестируем процедуры, которые позволят быстро транспортировать из Украины в Польшу людей, нуждающихся в немедленной медицинской помощи», - сказал спикер правительства. 

Мюллер также сообщил, что Польша готовится принять возможных беженцев от войны из Украины. Спикер напомнил, что правительство направило запрос по этому поводу во все органы местного самоуправления страны.

Как сообщалось, правительство Чехии приняло решение о безвозмездной передаче Украине 4000 артиллерийских снарядов и заключило с украинской стороной договор о медпомощи ВСУ, что позволит госпитализировать граждан Украины на лечение в Чехии. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи