США не пойдут на уступки России по гарантиям безопасности - Госдеп

США не пойдет на уступки России по гарантиям безопасности. Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на брифинг Неда Прайса.

По его словам, любые шаги, которые примут США по гарантиям безопасности, не будут уступками для России. Он также отметил, что РФ придется самой приложить усилия, чтоб достичь договоренностей. "Любые шаги, которые мы предпримем, не будут уступками. Это означает, что России тоже придется что-то предпринимать для обеспечения нашей безопасности", - сказал Прайс.

Он добавил, что США будут обсуждать эти шаги со своими союзниками, включая Украину. "Мы делаем это с целью быстрого, мощного, жесткого, единого реагирования, которое почувствует Россия в случае дальнейшей агрессии", - сказал он.

Также Прайс уточнил, что США готовы обсуждать с Россией контроль над вооружениями, в том числе и размещение ракет в Европе. Однако никаких компромиссов и обсуждений не будет касательно того, какие страны должны входить в НАТО.

Как сообщалось ранее, США готовят России официальный ответ по гарантиям безопасности. Предполагается, что он будет озвучен на этой неделе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи