В России на телеканал завели дело о "гей-пропаганде" из-за поцелуя двух комиков. Они изображали жениха и невесту

Отдел МВД по Тверскому району Москвы возбудил дело в отношении телеканала ТНТ по статье о "гей-пропаганде" (статья 6.21 КоАП). Об этом говорится в ответе министерства депутату-единороссу Михаилу Романову, - сообщает "Настоящее время".

Согласно сообщению, 3 октября во время трансляции шоу "Игра" была показана сценка со свадьбой, в которой комик Денис Дорохов в женском платье играл невесту, а Александр Панекин – жениха. В эфире ТНТ показали около двух секунд их поцелуя.

"Мы должны на корню рубить такие веяния. Сегодня это юмор, завтра это уже пропаганда", – сказал депутат Романов "Ленте.ру".

В сообщении отмечается, что ранее депутаты Госдумы от "Единой России" Михаил Романов и Анатолий Выборный заявили о намерении обратиться в прокуратуру из-за этого эпизода. Депутат Романов считает, что "показ ролика нарушает норму действующего законодательства" о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, а также "подрывает национальные и конституционные основы".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи