В России насчитали около 200 тысяч жителей ОРДЛО, проголосовавших на думских выборах

В России насчитали около 200 тысяч жителей ОРДЛО, проголосовавших на думских выборах. Эту цифру озвучил бывший украинский журналист-коллаборационист, ныне член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Кирилл Вышинский на брифинге в воскресенье.

По его словам, более 150 тысяч жителей Донбасса с российскими паспортами проголосовали дистанционно.

"По той информации, которую предоставляет ЦИК, ее можно получить эмпирическим путем … на 15:45 проголосовало больше 150 тыс. человек. Эта цифра очень примерная, показывает, как дистанционно голосовал Донбасс", - сказал он.

Кроме того, по его словам, жители Донбасса могли проголосовать на 15 избирательных участках в Ростовской области. "Поток огромный. Больше 1,4 тыс. рейсов - примерно 800 из ДНР и 600 из ЛНР было организовано в течение трех дней, чтобы люди могли приехать и лично проголосовать", - сказал Вышинский.

По его подсчетам, в течении трех дней неконтролируемый законной властью участок украинско-российской границы с целью голосования на выборах в Государственную Думу ежедневно пересекали от 10 до 15 тысяч человек, незаконно получивших паспорта РФ.

Как сообщалось ранее, власти ОРДЛО при поддержке Кремля организовали беспрецедентную по применению административного ресурса кампанию принуждения жителей Донбасса к выборам парламент чужой страны. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи