Глава Госдумы РФ грозится защищать от "нападок" Украины экс-прокуроршу Поклонскую

Председатель российской Госдумы Вячеслав Володин заявил, что в России готовы защитить депутата Наталью Поклонскую от претензий со стороны украинского МИДа. Об этом сообщает российский "Интерфакс".

"Она гражданка Российской Федерации. Ее права и свободы будут защищены от всех нападок. И от таких министров тоже", - написал спикер ГД в своем телеграм-канале.

Володин раскритиковал заявление министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, который заявил о "возможности испортить жизнь" Поклонской, если она сохранила гражданство Украины, в связи с планируемым назначением послом РФ в Кабо-Верде.

По словам Володина, заявление Кулебы о Поклонской говорит о том, что Киев "готов применять меры, присущие тоталитарным режимам", по отношению к своим гражданам.

"С такими подходами и принципами стать демократическим государством нельзя. Это антинародный путь диктаторского режима", - заявил Володин.

Накануне сообщалось, что комитет Госдумы по международным делам обсудит назначение Натальи Поклонской послом в Кабо-Верде.

Как сообщалось, депутатшу Госдумы РФ, предательницу Украины Поклонскую отправят послом на далекие острова в океане.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи