В России за неделю количество заболевших коронавирусом подскочило на 30%

В России количество заболевших коронавирусом за последнюю неделю выросло на 30%. При этом на 32,5% увеличился рост госпитализаций, - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на министра здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

"В РФ за последнюю неделю мы констатируем, что в среднем по стране увеличилось количество заболевших, находящихся под наблюдением врачебного сообщества, на 30%", - сказал Мурашко.

"Увеличился и рост госпитализаций, он составил 32,5%, мы увеличили количество коек в целом по стране со 102 тыс. до 127 тыс. коек, имеем запас в объеме 16% свободного коечного фонда", - уточнил министр.

По его словам, "в реанимации находится чуть более 3 тыс. человек". Министр уточнил, что "резервного реанимационного фонда у нас достаточно, но нагрузка на палаты реанимации возросла".

Глава Минздрава также сообщил об увеличении среди заболевших коронавирусом людей в возрасте 30-40 лет, среди них "количество заболевших увеличилось до 40 с небольшим процентов".

Мурашко также обратил внимание на рост числа заболевших среди беременных женщин, что он назвал "особенностью настоящего периода".

В свою очередь глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова заявила, что в России за последние две недели зафиксировали серьезный рост распространения индийского штамма коронавируса.

Как сообщалось, украинские ученые призвали ограничить миграцию из России из-за растущей угрозы коронавирусного штамма "Дельта".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи