В российском Волгограде банда похищала бомжей и продавала их фермерам в рабство

В российском Волгограде завершено расследование уголовное дело пяти человек, которых обвиняют в том, что они в течение четырех лет похищали на улицах и вокзалах людей, выпивших или без определенного места жительства, и продавали их в рабство на фермы. Об этом сообщает российский "Интерфакс".

По версии следствия, 42-летний житель Волгограда и два его приятеля с 2016 года до июля 2020 года организовали и осуществляли этот бизнес, пока его не пресекла полиция.

Участники группы похищали людей под видом задержания, представляясь полицейскими и показывая им удостоверение сварщика. Жертв они сажали в машину, объясняя, что их повезут в отдел полиции. После этого у них отбирали мобильные телефоны и их вывозили в районы Волгоградской области или соседние регионы и продавали фермерам-животноводам как бесплатную рабочую силу.

Чтобы жертвы не сопротивлялись, их били или угрожали электрошокером, установило следствие. Перевозили их на специально арендованных автомобилях, пассажирские двери которых блокировались.

Установлены девять эпизодов преступной деятельности фигурантов и восемь пострадавших - пять мужчин и три женщины в возрасте от 40 до 56 лет, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи