В мире число летальных COVID-случаев растет седьмую неделю подряд - ВОЗ

Количество летальных случаев продолжает расти седьмую неделю подряд и достигло отметки 93 523. Такие данные приводит Всемирная организация здравоохранения в своем еженедельном эпидемиологическом бюллетене, - сообщает "Укринформ".

Вторую неделю подряд количество случаев COVID-19 в мире остается на самом высоком уровне с начала пандемии коронавируса - свыше 5,7 млн новых больных было зарегистрировано на прошлой неделе.

В Юго-Восточной Азии продолжают фиксировать высокий прирост заболеваний и смертности от COVID-19.

По данным организации, на Индию приходится 90% случаев заражения и смертей в регионе, а также 46% случаев заболевания и 25% случаев смерти в мире, зарегистрированных за последнюю неделю.

Заболеваемость в регионах Европы, Восточного Средиземноморья, Африки и Северной и Южной Америк снизилась, в то время, как показатели Западно-Тихоокеанского региона были такими же, как в предыдущий недельный период.

Больше всего новых случаев заболевания за прошедшую неделю зарегистрировано в Индии (2 597 285, увеличение на 20% по сравнению с предыдущим недельным периодом), Бразилии (421 933, увеличение на 4%), США (345 692, увеличение на 15%), Турции (257 992, снижение на 32%) и Франции (163 666, снижение на 23%).

Как сообщалось ранее, в мире по состоянию на утро 5 мая зафиксировали 154 981 439 случаев заражения коронавирусом. В частности подтверждено 3 241 145 смертей, выздоровели 132 455 918 человек.

В Украине за все время пандемии COVID-19 заболело 2 090 986 человек, выписаны 1 697 358 человек, летальных случаев - 45 077, проведено ПЦР-тестов - 9 518 164. За минувшие сутки в Украине зарегистрировали 2 576 случаев заражения коронавирусом.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи