В мире число летальных COVID-случаев растет седьмую неделю подряд - ВОЗ

Количество летальных случаев продолжает расти седьмую неделю подряд и достигло отметки 93 523. Такие данные приводит Всемирная организация здравоохранения в своем еженедельном эпидемиологическом бюллетене, - сообщает "Укринформ".

Вторую неделю подряд количество случаев COVID-19 в мире остается на самом высоком уровне с начала пандемии коронавируса - свыше 5,7 млн новых больных было зарегистрировано на прошлой неделе.

В Юго-Восточной Азии продолжают фиксировать высокий прирост заболеваний и смертности от COVID-19.

По данным организации, на Индию приходится 90% случаев заражения и смертей в регионе, а также 46% случаев заболевания и 25% случаев смерти в мире, зарегистрированных за последнюю неделю.

Заболеваемость в регионах Европы, Восточного Средиземноморья, Африки и Северной и Южной Америк снизилась, в то время, как показатели Западно-Тихоокеанского региона были такими же, как в предыдущий недельный период.

Больше всего новых случаев заболевания за прошедшую неделю зарегистрировано в Индии (2 597 285, увеличение на 20% по сравнению с предыдущим недельным периодом), Бразилии (421 933, увеличение на 4%), США (345 692, увеличение на 15%), Турции (257 992, снижение на 32%) и Франции (163 666, снижение на 23%).

Как сообщалось ранее, в мире по состоянию на утро 5 мая зафиксировали 154 981 439 случаев заражения коронавирусом. В частности подтверждено 3 241 145 смертей, выздоровели 132 455 918 человек.

В Украине за все время пандемии COVID-19 заболело 2 090 986 человек, выписаны 1 697 358 человек, летальных случаев - 45 077, проведено ПЦР-тестов - 9 518 164. За минувшие сутки в Украине зарегистрировали 2 576 случаев заражения коронавирусом.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи