Курс рубля на Московской бирже неуклонно падает из-за "обострения обстановки вокруг Донбасса"

Российские эксперты отмечают, что курс рубля на Московской бирже падает только по одной причине - из-за "обострения обстановки вокруг Донбасса". Об этом сообщает телеканал "Дождь".

Отмечается, что курс евро в ходе торгов на Московской бирже 7 апреля поднялся выше 92 рублей. Стоимость доллара также поднялась - до 77,4 рублей. 

Упали и основные российские фондовые индексы: Мосбиржа потеряла около процента, РТС - более двух процентов.

Президент Ассоциации финансовых рынков ACI Russia Сергей Романчук отмечает, что рубль демонстрирует полностью самостоятельную динамику, тогда как ранее его изменения были взаимосвязаны с другими валютами развивающихся рынков. 

«Именно поэтому мы заключаем, что главными факторами сейчас является не нефтяной рынок, не склонность инвесторов покупать риск, а именно события, которые специфические для России. И единственными такими событиями, очевидно, является обострение обстановки вокруг Донбасса, милитаризация и возможное расширение конфликта», - сказал Романчук.

Как сообщалось, ранее Главное управление разведки Минобороны Украины заявило, что Россия готовит военную провокацию против Украины, чтобы открыто ввести свои войска в ОРДЛО и продвинуться на свободную территорию нашей страны. Одновременно оккупанты "ДНР" нагнетают военный психоз среди жителей ОРДО.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи