В Москве на акции протеста задержали супругу Алексея Навального. Всего "закрыли" более 3 тыс. человек

Супруга российского оппозиционера Алексея Навального Юлия задержана в центре Москвы. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на очевидцев и адвоката Навальной Светлану Давыдову.

Госпожа Давыдова сообщила, что ее клиента везут в отделение полиции в Новой Москве.

"Ее (Юлию Навальную – ред.) пока не доставили в какие-либо конкретное ОВД. Едут в сторону Троицка".

Навальная, согласно опубликованной фотографии на ее странице в инстаграм, присоединилась к участникам акции в Москве у метро Сокольники.

В то же время, по данным ОВД-Инфо, по состоянию на 16:20 по киевскому времени на акциях в поддержку Навального в России задержано уже более 3300 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи