Правительство Польши призвало предпринимателей не протестовать против продления карантинных ограничений

В правительстве Польши призвали предпринимателей не протестовать против продления ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Об этом сообщает "Польское радио" со ссылкой на пресс-секретаря Совета министров Петра Мюллера.

Отмечается, что призыв связан с тем, что вопреки обязывающим эпидемическим ограничениям, некоторые владельцы гостиниц, ресторанов и лыжных подъемников в курортных местностях намерены возобновить свою деятельность. По их мнению, помощь правительства за приостановку бизнеса недостаточна.

Петр Мюллер призвал предпринимателей сохранять здравый смысл и осторожность во время эпидемии. В интервью "Польскому Радио" Мюллер сказал, что продление ограничений было необходимо в связи с сохраняющимся высоким показателем заражений коронавирусом. 

«Речь идет не о том, чтобы сделать кому-то назло. Количество заболеваний по-прежнему велико, и это причина, по которой нельзя возобновлять некоторые виды хозяйственной деятельности, такие, как рестораны», - сказал пресс-секретарь правительства.  

Он добавил, что с 18 января владельцы фирм могут обращаться за помощью в рамках так называемого "финансового щита 2.0".

Одновременно премьер Польши Матеуш Моравецкий заверил, что уже совсем скоро начнется «лечение» экономики, как польской, так и европейской. Глава правительства выразил надежду, что в стадию восстановления экономики Польша будет входить уже на рубеже зимы-весны этого года.

Как сообщалось, в Польше подготовили очередной "финансовый щит" для предпринимателей, пострадавших из-за пандемии.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи