Московская прокуратура опасается массовых акций в день прилета Навального

Прокуратура Москвы предостерегла от участия в несогласованном «публичном мероприятии» 17 января в аэропорту «Внуково». Об этом сообщает телеканал "Дождь"

В сообщении прокуратуры не уточняется, о какой акции идет речь, но в этот день в Москву из Германии возвращается оппозиционный политик Алексей Навальный.

В сообщении прокуратуры говорится, что в соцсетях появилась информация с призывом к «участию 17 января в публичном мероприятии» в аэропорту. В ведомстве заявили, что «в целях недопущения возможных нарушений закона» 15 человек, призывавших к участию «в публичном мероприятии», получили предостережения.

О ком именно идет речь, в прокуратуре не уточнили. Там предупредили, что организация и участие в таком мероприятии может повлечь «установленную законом ответственность». 

Ранее Алексей Навальный сообщил, что 17 января вернется в Россию рейсом авиакомпании «Победа» из Германии. 

Как сообщалось, московские тюремщики накануне заявили, что задержат оппозиционера Навального 17 января, как только он прилетит из Германии.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи