"Чтобы потом не было больно". Лукашенко требует убрать детей с улиц, а студентов гнать в армию

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко призвал родителей студентов и школьников «убрать детей с улицы, чтобы потом не было больно». Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на белорусское госагентство БелТА.

«Уберите своих детей с улицы, чтобы потом не было больно. А с остальными мы будем разбираться по всей строгости закона, - сказал Лукашенко.

По его словам, «никого не надо уговаривать - ни рабочих, ни студентов, ни врачей, ни учителей, ни госслужащих».

«Сейчас такое время, когда каждый должен выбирать в своей жизни ту дорогу, по которой он будет двигаться», - сказал Лукашенко.

Он также добавил, что студенты, которые участвуют в акциях протеста, потеряют право быть студентами.

«Пожалуйста, отправьте их, как я говорил, кого в армию, а кого на улицу - пусть ходят по улице, но они должны быть отчислены из вуза. То же и в отношении преподавателей, их тоже единицы, отвратительно себя ведут», - сказал Лукашенко.

В сообщении напоминается, что 27 октября в Беларуси продолжаются акции протеста с требованием отстранения от власти Александра Лукашенко и новых выборов, активное участие в них принимают студенты белорусских вузов.

26 октября истек срок так называемого «народного ультиматума», выдвинутого оппозиционеркой Светланой Тихановской Александру Лукашенко. В Беларуси в этот день оппозиция объявила общенациональную забастовку, в разных городах страны его поддержали сотрудники государственных и частных предприятий, студенты, некоторые ученики школ и пенсионеры. В частности, в Минске проходил Марш пенсионеров. В нем приняли участие несколько тысяч человек. В МВД Беларуси сообщили, что во время акций протеста в понедельник задержали 581 человека.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи