Алиев: Армия Азербайджана взяла под полный контроль границу с Ираном

Президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил 22 октября об "освобождении от армянской оккупации" еще 21 населенного пункта непризнанной НКР. Об этом сообщает турецкое агентство "Анадолу".

«Доблестная азербайджанская армия освободила от оккупации села Моллавели, Йухары Рафидинли, Ашагы Рафидинли Физулинского района, а также Сирик, Шихлар, Масталибейли, Дарзили Джабраильского района республики», - написал Алиев в Twitter.

"Кроме того, от армянской оккупации освобожден ряд населенных пунктов Зангиланского района республики. В этом районе освобождены селения Коллугышлаг, Малаткешин, Кенд Зенгилан, Генлик, Валигулубейли, Гарадере, Чопадере, Татар, Тири, Амирханлы, Гаргулу, Бартаз, Даллекли, а также поселок Агбенд", - сообщил Алиев.

Он сообщил, что по состоянию на 22 октября азербайджанская армия взяла под полный контроль всю границу с Исламской Республикой Иран.

"В данной связи Алиев поздравил народы Азербайджана и Ирана", - говорится в сообщении.

В сообщении напоминается, что на 22 октября ВС Азербайджана "освободили более 140 оккупированных Арменией населенных пунктов республики", в том числе города Зангилан, Джабраил и Физули, а также поселок Гадрут.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
28.12.2025
18:08

Сам себя не похвалишь… СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пребывали в предпраздничной лени. Большинство публикаций рассказывали о том, как российские чиновники и их приспешники в "республиках" срывают с "елки желаний" шарики с пожеланиями, естественно,...
Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Все статьи