Алиев: Армия Азербайджана взяла под полный контроль границу с Ираном

Президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил 22 октября об "освобождении от армянской оккупации" еще 21 населенного пункта непризнанной НКР. Об этом сообщает турецкое агентство "Анадолу".

«Доблестная азербайджанская армия освободила от оккупации села Моллавели, Йухары Рафидинли, Ашагы Рафидинли Физулинского района, а также Сирик, Шихлар, Масталибейли, Дарзили Джабраильского района республики», - написал Алиев в Twitter.

"Кроме того, от армянской оккупации освобожден ряд населенных пунктов Зангиланского района республики. В этом районе освобождены селения Коллугышлаг, Малаткешин, Кенд Зенгилан, Генлик, Валигулубейли, Гарадере, Чопадере, Татар, Тири, Амирханлы, Гаргулу, Бартаз, Даллекли, а также поселок Агбенд", - сообщил Алиев.

Он сообщил, что по состоянию на 22 октября азербайджанская армия взяла под полный контроль всю границу с Исламской Республикой Иран.

"В данной связи Алиев поздравил народы Азербайджана и Ирана", - говорится в сообщении.

В сообщении напоминается, что на 22 октября ВС Азербайджана "освободили более 140 оккупированных Арменией населенных пунктов республики", в том числе города Зангилан, Джабраил и Физули, а также поселок Гадрут.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи