"От России приходят положительные сообщения". Алиев рассказал, на что рассчитывает Армения

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявляет, что отношения его страны с Россией "успешно развиваются". Об этом он сказал в интервью турецкому телеканалу TRT HABER, касаясь позиции Москвы в карабахском урегулировании, - сообщает агентство "Анадолу"

«Отношения с Россией успешно развиваются. На сегодняшний день сотрудничество с Россией во многих сферах находится на очень высоком уровне. Мы относимся друг к другу как к стратегическому партнеру, что находит свое отражение в подписанных документах. В данном случае Россия показывает себя как ответственная и большая страна. От России приходят положительные сообщения, поддержка какой-либо стороны не является предметом обсуждения», - сказал Ильхам Алиев.

По его словам, Армения преследует цель вовлечь Россию в этот конфликт.

«Почему Армения наносит удары по Азербайджану с территории самой Армении? Для того, чтобы мы в ответ нанесли по территории Армении удар, чтобы Армения, в свою очередь, обратилась за помощью к России и ОДКБ. Единственной целью армянской провокации на азербайджано-армянской госгранице в направлении Товузского района в июле 2020 года было сделать так, чтобы Азербайджанская армия пересекла армянскую границу и затем Армения обратится к ОДКБ для осуществления совместных военных действий против Азербайджана. У нас был шанс дать ответ. Но мы знали, с какой целью они совершили эту провокацию. Армения хочет вовлечь Россию в этот конфликт и это – очередная провокация, и я уверен, что они не добьются этого», - подчеркнул Ильхам Алиев.

Как сообщалось, Алиев назвал Армении четыре условия, при выполнении которых Азербайджан прекратит огонь.

О том, что происходит между Арменией и Азербайджаном, и чем опасны новые вооруженные столкновения, читайте в публикации "Карабахский динамит...".

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи