Навального выписали из немецкой клиники "Шарите"

Российского оппозиционера Алексея Навального выписали из берлинской клиники "Шарите", где он находился 32 дня в связи с отравлением. Об этом сообщили в берлинской клинике.

Отмечается, что Алексей Навальный,  который находился в клинике 22 августа 2020 года, вчера выписался из стационара.

"Состояние пациента достаточно улучшилось, чтобы его выписали из стационара. Алексей Навальный лечился в «Шарите» 32 дня, из них 24 дня в реанимации. Исходя из состояния пациента и его текущего состояния, лечащие врачи считают возможным полное выздоровление. Однако еще слишком рано оценивать потенциальные долгосрочные последствия его тяжелого отравления", - говорится в сообщении.

Решение обнародовать подробности состояния Навального было принято после консультации с пациентом и его женой.

Алексея Навального госпитализировали 20 августа после того, как ему стало плохо во время перелета из Томска в Москву. Спустя два дня его перевезли на лечение в берлинскую клинику. Правительство Германии объявило о получении несомненных доказательств того, что политика отравили ядом из группы «Новичок».

Как сообщал "ОстроВ", президент России Владимир Путин в разговоре с президентом Франции Эммануэлем Макроном презрительно говорил об Алексее Навальном и допустил, что он мог сам принять яд.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи