В Минске продолжаются стихийные акции протеста

В разных районах Минска вечером 12 августа проходят стихийные акции против фальсификации президентских выборов и жесткого разгона силовиками демонстрантов. Об этом сообщает портал Naviny.by.

Так, на площади Победы собралась большая группа женщин с цветами (не менее 150 человек). Они выстроились по кругу в центре площади, а также возложили цветы к обелиску у Вечного огня. Проезжающие автомобили сигналили.

На проспекте Независимости около 250 человек с цветами выстроились в цепь, которая растянулась от филармонии до ЦУМа. Они держат плакаты «Слушай свое сердце, а не приказ», «Насильно мил не будешь». Проезжающие по проспекту автомобили также сигналят в поддержку участников акции.

Аналогичная цепь выстроилась вдоль проспекта Рокоссовского от гипермаркета «Гиппо» до улицы Плеханова. Здесь тоже сигналят машины.

Тем временем в центр города стянуты большие силы милиции и ОМОНа. Перекрыта часть улиц, в том числе Карла Маркса, закрыты несколько центральных станций метро. Милиция останавливает автомобили и проверяет документы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи