Лидер грузинской оппозиции: Путинская Россия является врагом Грузии

Путинская Россия является врагом Грузии. Она продолжает передвигать линию оккупации вглубь территории страны, похищая и убивая ее граждан. Об этом заявил в 12-ю годовщину начала войны августа 2008 года один из лидеров оппозиционной партии «Европейская Грузия» Гига Бокерия на братском кладбище Мухатгверди, - сообщает Грузия-онлайн.

«Это трагический день, последний день активной и масштабной агрессии в новейшей истории Грузии со стороны нашего северного соседа, который уже несколько сотен лет представляет угрозу нашей свободе», - отметил Бокерия.

По словам оппозиционера, нельзя себя обманывать и «не называть врага врагом». 

При этом, считает политик, Грузия должна сделать все, что в ее силах, чтобы предотвратить новую полномасштабную войну и избежать угрозы своей государственности и свободе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи