Против боевиков "Вагнера", задержанных в Беларуси, возбудили дело по статье "подготовка терактов"

Против задержанных в Беларуси боевиков российской частной военной компании "Вагнер" возбудили уголовное дело по статье "подготовка терактов". Об этом сообщает "Бабель" со ссылкой на "Радые Свабода".

Как заявил госсекретарь Совета безопасности Андрей Равков, в стране могут еще находиться до 200 боевиков. На данный момент их разыскивают правоохранители Беларуси.

Равков также сообщил, что задержанные ранее начали давать показания в рамках расследования.

Позже кандидат в президенты Андрей Дмитриев рассказал, что на заседании ЦИК Равков проинформировал, что в России, близ Пскова и Невеля, готовятся новые группы боевиков.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи