В Лондоне у посольства устроили драку около 150 армян и азербайджанцев

Живущие в Великобритании азербайджанцы 17 июля провели акцию протеста перед зданием посольства Армении в Лондоне из-за столкновений на азербайджано-армянской границе. Об этом сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на «Би-би-си». 

По данным посольства Азербайджана, в акции участвовали около 150 человек. Они вышли с флагами Азербайджана и Турции и скандировали лозунги «Откажитесь от земель Азербайджана!», «Армения, вон из Карабаха!», «Мы хотим мира и справедливости». 

Во время акции началась драка. В азербайджанском посольстве утверждают, что ее спровоцировали армяне. При этом в армянском издании Hetq очевидец Сипан Петросян рассказал, что это азербайджанцы напали на армян, стоявших на другой стороне улицы.

В потасовку вмешалась полиция, после этого акция продолжилась. Пострадал один человек.

Причиной протестов стали взаимные обстрелы на границе Азербайджана и Армении, сообщается о нескольких десятках жертв среди военнослужащих, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи