Пограничный ремонт. Грузовики из Украины стоят на польской границе по 16 часов

Водители грузовых автомобилей на въезд из Украины в Польшу в Дорогуске ждут по 16 часов. Об этом сообщает "Польское радио".

Отмечается, что сейчас в Дорогуске в очереди стоят около 300 грузовиков. Значительно меньше, около шести часов, ждут водители, выезжающие из Польши: в очереди ожидает 130 грузовых машин.

На других пунктах пересечения границы - польско-украинском Гребенное-Рава-Русская и польско-белорусском в ​​Корощине контроль происходит более плавно.

Указывается, что очереди на территории автомобильного пункта пересечения границы в Дорогуске связаны с переоборудованием части, предназначенной для грузовиков. В результате из шести полос пропуска работают только три. Ремонт касается выездного направлении из Польши и вызывает значительные ограничения в движении. Ремонт продлится до октября.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи