Премьер-министр Чехии назвал "постыдным" использование чешской армией устаревшей российской техники

Глава правительства Чехии Андрей Бабиш назвал «постыдным», что Чешская армия до сих пор массово использует устаревшую российскую технику. Об этом сообщает "Чешское Радио".

Сообщается, что во время посещения 42-го механизированного батальона в городе Табор премьер-министр подчеркнул, что приобретение современный техники для военнослужащих является одной из причин, почему не следует снижать финансирование армии.

Также политик отметил, что хотя батальон в Таборе является одним из наиболее хорошо оснащенных в стране, он по-прежнему, например, использует внедорожник, выпущенный 50 лет назад. В 2020 г. бюджет армии должен был составить 75,5 млрд крон, однако из-за последствий пандемии расходы на оборону будут снижены до 72,6 млрд крон.

«Как никто не планировал пандемию, так и вооруженные конфликты вспыхивают внезапно. Наивно полагать, что нам не потребуется армия», – подчеркнул сопровождавший Бабиша министр обороны Лубомир Метнар, который сообщил, что батальон в Таборе получит два ручных пулемета BREN, баллистические шлемы и бронежилеты, - говорится в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи