В Польше устроили травлю зараженных коронавирусом шахтеров и их семей

В Польше Силезский воевода Ярослав Вечорек призвал прекратить травлю в отношении инфицированных коронавирусом шахтеров и их семей. Об этом сообщает "Польское радио".

Отмечается, что в Силезском воеводстве подтверждены более 900 случаев заражения коронавирусом среди шахтеров.

В специальном обращении воевода подчеркнул, что правительство делает все, чтобы обеспечить безопасность не только работников шахт, где зафиксированы вспышки коронавируса, но и всех жителей Силезского воеводства.

Вице-премьер и министр госактивов Польши Яцек Сасин заявил, что в связи с эпидемиологической ситуацией в Силезском воеводстве временно закрыты четыре шахты.

«По состоянию на вечер 13 мая коронавирусом заражены 957 шахтеров. К счастью, только 29 из них нуждались в госпитализации. В связи с этой ситуацией мы были вынуждены временно закрыть четыре шахты, где производство было приостановлено», - отметил министр.

В настоящее время на Силезское воеводство приходится больше всего инфицированных в Польше – почти 4,5 тыс. В общей сложности COVID-19 диагностирован у почти 17,5 тыс. человек, из которых 6696 выздоровели, а 869 – скончались, - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи