Владелица польской фирмы, оставившая умирать в лесу украинского заробитчанина, получила год тюрьмы

Суд в Польше вынес приговор по делу женщины, которая оставила умирать в лесу своего работника, гражданина Украины. Об этом сообщает "Польское радио"

Сообщается, что районный суд в городе Новый Томышль в Великопольше решил, что Гражина Ф. виновна в неоказании помощи и непреднамеренном причинении смерти Василию Ч.

Гражина Ф. незаконно приняла на работу 36-летнего гражданина Украины в июне 2019 года. После нескольких дней работы мужчина почувствовал себя плохо, потерял сознание и умер. Его тело работодательница вывезла в лес и там бросила.

Обвинитель доказывал, что Гражина Ф. могла помочь мужчине, но этого не сделала. Ей грозило до 5 лет лишения свободы. Суд признал женщину виновной и назначил ей один год и 10 месяцев лишения свободы и запретил трудоустраивать работников в течение ближайших 8 лет. 

Гражина Ф. проведет в тюрьме год, так как суд учел срок, в течение которого она находилась под стражей - с июня прошлого года по апрель этого года.

Приговор объявлен также второму обвиняемому по этому делу - Сергею Г., который помог Василию Ч. устроиться на работу, а после его смерти помог Гражине Ф. вывезти тело. По объяснению работодательницы, именно Сергей Г. убеждал ее вывезти тело Василия Ч. 

Суд оштрафовал Сергея Г. 400 ставками штрафа по 20 злотых. 

Решение суда не является окончательным, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи