В Польше задержана владелица фирмы, выбросившая в лес умиравшего заробитчанина

До пяти лет лишения свободы грозит женщине в Польше, которая не помогла трудоустроенному у нее гражданину Украины. Об этом сообщает "Польское радио" со ссылкой на издание "Gazeta Wyborcza".

Сообщается, что когда мужчине стало плохо на работе и он потерял сознание, владелица заведения вывезла его в лес и оставила без помощи. В результате мужчина скончался, его тело нашли лесники недалеко от города Вонгровец в Великопольском воеводстве.

Представитель Великопольской полиции Анджей Боровяк заявил в понедельник, что несколько дней назад в лесу неподалеку Вонгровця нашли тело мужчины. Полицейские, которые взялись за дело, идентифицировали умершего. Им оказался 36-летний гражданин Украины. Мужчина работал на предприятии по производству гробов близ города Новый Томышль.

«Полицейские выяснили, что в жаркий день мужчине стало плохо на работе и он потерял сознание. Когда другие работники сообщили владелице, она запретила вызывать карету "скорой помощи" и приказала всем идти домой. Потом оказалось, что мужчина без сознания исчез с территории заведения. Не было его также дома, где жил. При странных обстоятельствах исчез также один из украинцев, который с ним жил и работал», - подчеркнул Боровяк.

Он добавил, что после изучения всей информации и договоренностей с прокуратурой, полицейские решили задержать владелицу фирмы. Женщину взяли под стражу. Правоохранители начали также разыскивать украинца, который исчез после инцидента. За несколько дней они обнаружили его в одном из хостелов в Ломжи.

По информации Боровяка, доказательства и другие материалы дали основания для выдвижения владелице заведения обвинения в неоказании помощи потерявшему сознание мужчине, а также в непреднамеренном причинении смерти. За это ей грозит до пяти лет заключения. Подобное наказание грозит и задержанному гражданину Украины, который, зная обстоятельства инцидента, скрывался и скрыл информацию, препятствуя следствию, - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи