В Чехии большинство нарушителей карантина не будут платить штрафы - решение суда

В Чехии две трети нарушителей правил, введенных правительством с целью ограничения распространения эпидемии нового коронавируса, не будут платить выписанные им штрафы. Об этом сообщает "Чешское радио"

Это стало возможно благодаря тому, что городской суд Праги отменил на прошлой неделе четыре приказа Минздрава Чехии, ограничивающих свободное передвижение граждан, работу магазинов розничной торговли и сферы услуг.

Чаще всего нарушителям выписывали штрафы за злостное нарушение требования повсеместного ношения защитных масок, запрета на предоставление ряда услуг, проведение мероприятий с участием большого количество человек, которые не являются вместе живущими членами одной семьи и ряда иных нарушений, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи