"Чтобы утолить ажиотаж". В Польше будут транслировать через Интернет прибытие в аэропорт Варшавы украинской "Мрии"

Варшавский аэропорт им. Шопена, "чтобы утолить ажиотаж" вокруг ожидаемого во вторник, 14 апреля, прибытия в Польшу крупнейшего в мире грузового самолета "Мрия", будет вести прямую трансляцию события через Интернет. Об этом сообщает "Польское радио".

 

Отмечается, что пресс-служба аэропорта им. Шопена обратилась к гостям своего профиля в Фейсбуке: «Уважаемые фанаты, поклонники авиации, а также все, кто заинтересовался прибытием транспортного самолета Ан-225 "Мрия" в аэропорт им. Шопена в рамках операции CargoDlaPolski, мы готовим для вас возможность следить за его визитом в аэропорт посредством прямой трансляции (как прибытие, так и отлет). Мы полностью понимаем желание увидеть этот крупнейший в мире гигант воочию, но просим, ​​помните о безопасности и здоровье всех нас - не приезжайте в окрестности аэропорта, оставайтесь дома!». 

Также представители аэропорта пообещали осуществлять трансляцию разгрузки самолета и выразили сожаление, что из-за эпидемической ситуации, которая на данный момент сложилась, они не в состоянии организовать масштабное событие для ценителей авиации. 

Дальнейшая информация об этом событии будет появляться на профиле Lotnisko Chopina в Фейсбуке, - уточнили в аэропорту.

Как сообщалось, украинский самолет Ан-225 "Мрия" 14 апреля доставит в Варшаву оборудование и средства для борьбы с коронавирусом

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи