Цены на нефть продолжают падение

Цены на нефть на мировом рынке 9 апреля - после кратковременного роста, вызванного ожиданиями соглашения о сокращении добычи нефти между Россией и странами организации ОПЕК - упали. Об этом сообщает "Радио Свобода".

На Лондонской бирже стоимость барреля нефти Brent упала ниже 32 долларов.

Как пишет агентство Reuters, инвесторы считают, что даже возможное сокращение добычи нефти на 10 миллионов баррелей в день - это один из вариантов, который обсуждается на переговорах в так называемом формате ОПЕК+ - не устранит избыточное предложение нефти на рынке. Спрос на нефть упал, прежде всего из-за пандемии коронавируса.

Переговоры ОПЕК+ в формате видеоконференции проходили 9 апреля  весь день. Об окончательном соглашении пока официально не объявлено. Со ссылкой на источники СМИ пишут о разных вариантах. О сокращении добычи на 10 млн баррелей как одном из вариантов заявил министр нефти Ирана. О том же пишет российский ТАСС со ссылкой на источник. "Для России и Саудовской Аравии это означает снижение на 23 процента от своих уровней добычи" - заявил он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи