За сутки в Италии от коронавируса умерло более 900 человек, в Испании - более 500, в Британии - почти 200

В Италии 27 марта зафиксировано рекордное количество смертей от коронавирусной инфекции за один день – 919. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Общее число летальных исходов заболевания COVID-19 в Италии, наиболее пострадавшей от пандемии, составляет сейчас 9134, заболевших с начала эпидемии – свыше 86 тысяч. Вылечились за всё время около 11 тысяч человек. Случаев новых заражений за последние сутки – более 6 тысяч.

За сутки в Испании в связи с коронавирусом умерли более 500 человек, в Великобритании - почти 200, более 100 - в США, Иране, Нидерландах. Всего в мире - около 2500 жертв коронавируса за минувшие сутки.

Как сообщил в пятницу глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебрейесус, всего в мире коронавирусом заразились свыше полумиллиона человек, из них более 20 тысяч умерли. Сайты, которые обобщают информацию о числе инфицированных и умерших, к вечеру пятницы сообщают, что заразились более 572 тысяч человек во всём мире, умерли более 27 тысяч. Больше всего выявленных случаев инфицирования - в Соединённых Штатах, число приближается к 100 тысячам. Италия - на втором месте.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи