В Москве фактически половина жителей оказались на карантине

Почти половина жителей Москвы в реальности находятся на карантине из-за коронавируса. Об этом сообщает российский "Интерфакс" со ссылкой на мэра Москвы Сергея Собянина.

"Это же очевидно видно: когда в метро у нас на 40-50% уменьшился поток людей, это и означает, что 40-50% людей уже находятся фактически на карантине. Это и есть те меры, которые мы предпринимаем", - сказал Собянин.

"Вот говорят, посмотрите где-то там за рубежом на улицах (силовики - ИФ) стоят с собаками. Да, не в этом дело, а в том, сколько сегодня реально групп населения перестали передвигаться, ходить на работу и находятся дома в режиме самоизоляции", - отметил он.

"Когда мы миллиону граждан, прибывших из-за границы, сказали, что вы, ребята, изолированы, это что, не карантин? А когда мы объявили, что два миллиона пожилых людей в Москве находятся на самоизоляции, это что, не карантин? А когда отправили домой полтора миллиона московских школьников, это не карантин? А когда мы обратились к работодателям с просьбой перевести работников на дистанционную работу, где это возможно, (...) это что, не карантин?", - констатировал Собянин.

Население Москвы составляет около 12 млн. человек.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи