Премьер-министр Великобритании объявил общенациональный карантин

В Великобритании введён общенациональный карантин в связи с эпидемией коронавирусной инфекции. Об этом вечером 23 марта объявил премьер-министр Борис Джонсон, - сообщает "Радио Свобода".

Лондон последовал примеру ряда других европейских государств, в том числе Италии, Испании и Франции, которые ввели подобную меру раньше.

Согласно новым правилам, жителям Британии разрешено покидать дома только по уважительным причинам: для покупки товаров первой необходимости - чем реже, тем лучш; для спортивных упражнений на свежем воздухе - один раз в день; по медицинским соображениям или для оказания помощи другим; для поездок на работу, если её нельзя перенести домой.

По другим причинам покидать дома не допускается.

Большинство магазинов, рестораны, увеселительные заведения будут закрыты.

В Британии к вечеру понедельника, 23 марта, было выявлено более 6500 инфицированных коронавирусом. За последние сутки число увеличилось почти на тысячу. Жертвами коронавируса стали 335 британцев, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи