В Китае за сутки зарегистрированы 143 новых случая смерти от коронавируса

Новые 143 летальных случая, вызванные коронавирусом Covid-19, зафиксированы в Китае по состоянию на утро 15 февраля. Об этом сообщает Синьхуа со ссылкой на данные Госкомитета здравоохранения КНР.

В Государственном комитете по делам здравоохранения КНР в субботу сообщили о получении сообщений о 2641 новом подтвержденном случае заражения коронавирусом нового типа, а также о 143 новых летальных случаях за пятницу.

Среди всех новых случаев с летальным исходом, 139 произошли в провинции Хубэй, в провинции Хэнань - два, по одному - в городах Пекине и Чунцине.

По состоянию на конец пятницы общее количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом нового типа составило 66492, сообщили в комитете, отметив, что в общей сложности от этой болезни уже умерли 1523 человека.

Состояние 11053 пациентов оценивается как тяжелое, под подозрением на заражение коронавирусом находятся 8969 человек, добавили в комитете.

По состоянию на конец пятницы, в общей сложности 8096 человек были выписаны из больниц после выздоровления.

В общей сложности было выявлено 513183 человека, которые имели тесные контакты с больными, среди которых в пятницу от медицинского наблюдения были освобождены 30081 человек, еще 169039 человек находятся под медицинским наблюдением.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи