"Хуже терроризма": ВОЗ предупредила о глобальной угрозе из-за коронавируса COVID-19

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупредила о глобальной угрозе, связанной с коронавирусом COVID-19, - сообщает LB.ua со ссылкой на Reuters.

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что мир должен "проснуться и признать этот вражеский вирус врагом общества номер один". Он добавил, что первая вакцина от нового коронавируса может быть готова через 18 месяцев. Однако сейчас эпидемия коронавируса, которая унесла жизни свыше 1000 человек в Китае, "хуже терроризма".

В Китае прогнозируют, что эпидемия достигнет максимума в феврале, а к апрелю может закончиться.

По последним данным, число жертв нового коронавируса в Китае достигло 1017 человек. Общее количество больных превысило 42,7 тысяч человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи