Американцы чаще ходят в библиотеку, чем в кино - опрос

Американцы больше всего любят заниматься, посещая общественные библиотеки, или просматривать сеанс в кинотеатре. Это показал опрос Gallup, проведенный в декабре 2019 года, - сообщает "Голос Америки".

Согласно опросу, в среднем американцы посещали общественные библиотеки 10,5 раз в год, что почти вдвое больше среднего количества посещений кино.

Цена может быть важным фактором такого выбора, ведь билет в кино стоит в среднем 9 долларов, а посещение общественных библиотек - бесплатное. Чаще всего ходили в библиотеки американцы с доходом ниже среднего, женщины и молодежь.

Стоит отметить, что общественные библиотеки в США часто является местом проведения мероприятий для общества и детских кружков.

«Несмотря на распространение цифровых технологий в течение последних двадцати лет, включая цифровые книги, подкасты, возможность смотреть видео онлайн и продвижение игр, библиотеки продолжают быть тем местом, которое американцы посещают в среднем раз в месяц», - говорится в комментарии Gallup.

Другими популярными видами досуга для американцев является посещение спортивных событий (4,7 раз в год в среднем), поход в театр или на концерт (3,8), поход в природный заповедник или посещение исторической достопримечательности (3,7), посещение музея (2,5), казино (2,5), поход в парк развлечений (1,9) и в зоопарк (0,9).

За десять лет выбор досуга американцами практически не изменился, отмечают социологи, однако отмечают, что десять лет назад американцы несколько меньше ходили в музеи и несколько больше - в кино, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи