"Климатическое оружие". В российской Госдуме заявили, что в теплой зиме виноваты США

Депутат российской Государственной думы Алексей Журавлёв заявил, что вина за аномально теплую зиму в России лежит на США, - сообщает Mk.ru.

По словам Журавлева, Соединенные Штаты "тайно испытывают климатическое оружие вопреки международным запретам".

Нынешняя зима, по данным синоптиков, стала самой теплой за всю историю метеонаблюдений. Ожидается, что 16 января будет установлен новый температурный рекорд - пять градусов тепла. Специалисты объясняют аномалию тем, что что почти вся территория России находится под влиянием обширного атлантического циклона. Однако, по мнению Журавлева, климатические изменения неслучайны: они были спровоцированы не причудами природы, а американцами.

«Первыми, мы знаем, они (США - ред.) вот это во Вьетнаме испытывали климатическое оружие», - сказал депутат в эфире радиостанции «Говорит Москва».

По его словам, американцы "проводят испытания тайно под видом исследований, чтобы никто не обвинил их в нарушении международных правил". При этом эффект от применения климатического оружия в силу его специфики сказывается на всем мире, но "Россия пострадает от него больше других", заявил депутат.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи